Консультации / Хирургия

липома

Здравствуйте Андрей Сергеевич! Мне 35 лет проблемма у меня это липома , находящаяся на спине под рёбрами диаметром 12 см уже 7 лет .Лекрства ни какие не принимаю.Особо не беспокоит ,наверно поэтому не могу решиться на операцию , но знаю ,что она необходима.Подскажите пожалуйста как делют такие оперции , под каким наркозом и как долго после неё идёт процес востановления??? С Уважением Евгения!
Здравствуйте. Для начала сдайте анализы, пройдите УЗИ образования. По результатам осмотра хирурга или онколога будет выбран оптимальный способ операции. Как правило под местной анестезией, возможно спинальной анестезией. Все это совместно решает оперирующий хирург с анестезиологом. Если все проходит без осложнений, то швы снимают на 8-12 день. Здоровья Вам.