Консультации / Наркология

Здравствуйте!

Не хочу с этим вопросом идти к врачу!стыдно) Я почти год курила всякую разную дрянь(сначала раз в неделю,потом почти каждый день). Раза 3 пробовала разные колёса (не аптека). 2 месяца назад в течении месяца употребляла амфетамин(4 раза).2 последних раза мне вызывали скорую, т.к. после приёма спустя 6 часов становилось очень плохо(полностью сбивалось дыхание, самостоятельно без воды не могла глотать, ужасная тахикардия, небольшая потеря координации, было трудно говорить, жёлтая кожа). В первый раз скорая поставила мне укол(не знаю чего), во второй дала горькую чёрную таблетку. Диагноз поставили абстинентный синдром. После этого мой организм отвергает любые наркотики, т.е. я просто не хочу их употреблять! Но сейчас бывают ситуации, когда у меня опять точно также сбивается дыхание, тяжело дышать, такое чувство как будто что то застряло в горле, когда я засыпаю я перестаю дышать, потом просыпаюсь и резко вдыхаю! Больше никаких странностей нет, но это очень неприятно и иногда страшно. Прошу Вас ответить на несколько вопросов: 1) Почему я перестаю дышать и надо ли мне идти с этим к врачу(и надо ли мне ему рассказывать что я употребляла) 2) Ради интереса: это был абстинентный синдром или что-то другое?(т.к. тогда я не сообщала врачам что я употребляла наркотики) Заранее благодарю за ответы!Анна,19 лет.
Здравствуйте Анна! Это последствия токсического поражения ЦНС и головного мозга, которые привели к развившемуся неврозу. Идти к врачу Вам конечно же надо, и не просто к врачу, а именно к специалисту по невротическим (пограничным) состояниям - врачу-психотерапевту!