Консультации / Наркология

Здравствуйте!

Не хочу с этим вопросом идти к врачу!стыдно) Я почти год курила всякую разную дрянь(сначала раз в неделю,потом почти каждый день). Раза 3 пробовала разные колёса (не аптека). 2 месяца назад в течении месяца употребляла амфетамин(4 раза).2 последних раза мне вызывали скорую, т.к. после приёма спустя 6 часов становилось очень плохо(полностью сбивалось дыхание, самостоятельно без воды не могла глотать, ужасная тахикардия, небольшая потеря координации, было трудно говорить, жёлтая кожа). В первый раз скорая поставила мне укол(не знаю чего), во второй дала горькую чёрную таблетку. Диагноз поставили абстинентный синдром. После этого мой организм отвергает любые наркотики, т.е. я просто не хочу их употреблять! Но сейчас бывают ситуации, когда у меня опять точно также сбивается дыхание, тяжело дышать, такое чувство как будто что то застряло в горле, когда я засыпаю я перестаю дышать, потом просыпаюсь и резко вдыхаю! Больше никаких странностей нет, но это очень неприятно и иногда страшно. Прошу Вас ответить на несколько вопросов: 1) Почему я перестаю дышать и надо ли мне идти с этим к врачу(и надо ли мне ему рассказывать что я употребляла) 2) Ради интереса: это был абстинентный синдром или что-то другое?(т.к. тогда я не сообщала врачам что я употребляла наркотики) Заранее благодарю за ответы!Анна,19 лет.
Здравствуйте Анна! Это последствия токсического поражения ЦНС и головного мозга, которые привели к развившемуся неврозу. Идти к врачу Вам конечно же надо, и не просто к врачу, а именно к специалисту по невротическим (пограничным) состояниям - врачу-психотерапевту!
Консультация врача нарколога на тему «Здравствуйте!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.