Консультации / Гастроэнтерология

Синдром раздраженного кишечника

Здравствуйте!Мне 24 года.У меня уже около 2 месяцев понос вздутие живота бурление тяжесть.Врач поставил диагноз-СРК( синдром раздраженного кишечника) и прописал тинидазол 1 раз (4 табл) и 2 дня веро-ципрофлоксацин утром и вечером.Сказал все пройдет за 2 дня.Но на 3 день опять все бурлит и диарея и вздутие.Я выпила еще раз тинидазол(4 табл) и продолжаю пить ципрофлоксацин.В инструкции написано больше 3 раз тинидазол не пить,а второй препарат около 7 дней.Но мне то врач сказал на все 2 дня.Подскажите что мне делать?сколько пить эти препараты???и стоит ли их пить?если не помогут. С уважением Екатерина
Здравствуйте, Екатерина. Вы не написала, на основе чего Вам поставили такой диагноз, какими исследованиями он был подтвержден. Лечение прописанное Вам, заставляет предположить инфекционную природу СРК. В таком случае назначенных препаратов достаточно и необходима медикаментозная поддержка для снятия осложнений заболевания и побочных эффектов препаратов.