Консультации / Офтальмология

глаукома

Здраствуйте доктор! 10.01.12г. я пошла с высоким давлением к врачу, меня направили в окулисту, измерить ВГД. Поставили диагноз: Глаукома. Мне 63 года, но я еще работаю, работа на компьютере в СМЭ в морге, работа напряженная связана с формалином и др. сами понимаете какими инфекциями, нахожусь на вскрытии рядом с трупом, полностью печатаю акт под диктовку СМЭ. Доктор направил на КТ и сказал, что после обследования будем лечить каплями, эффекта может не быть, но нужно попробовать, но ведь глаукома насколько я знаю окончательно не излечивается. Может быть лучше сразу сделать операцию и не тянуть время. И можно ли мне работать с таким заболевением в морге?
Здравствуйте! Прямой связи между Вашей работой и заболеванием Глаукома нет. Рекомендуем Вам пройти полное диагностическое обследование зрения в специализированной клинике.
Консультация врача офтальмолога на тему «глаукома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2012
О консультанте
Специализация