Консультации / Дерматология и косметология

Перхоть?

Здравствуйте! У меня на коже головы (в волосяной области) шелуха какая-то. с виду похоже на перхоть, но ее очень много. иногда я ее счесываю - ну просто ногтями чешу голову и она слетает. однажды после такого очередного счесывания на голове на месте перхоти образовалось небольшое "мокнущее" место. оно прекратило мокнуть в течении часов трех примерно. больше такого не повторялось. Меня это очень сильно беспокоит, так как у меня темные волосы и эта шелуха как снег на голове. ее очень заметно. волосы крашеные, но крашу я их одной и той же краской уже четыре года. раньше такого не наблюдалось. в детстве была перхоть. но уже давно ее нет. Сейчас я пользуюсь шампунем Низорал. улучшений не происходит. Подскажите что это может быть и чем от этого можно избавиться. Мне 27 лет. Спасибо!
Здравствуйте! Любое шелушение кожи головы, как симптом имеет название перхоть. Причины шелушения могут быть различными и заочно определить их практически невозможно. Однозначно, шампунь- как единственное лечебное срдство не решит Вашу проблему. В любом случае, даже уход должен быть комплексным и включать в себя маску, шампунь, бальзам и лосьон. Кроме этого, возможно ,может понадобиться кррекция внутренних заболеваний. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.