Консультации / Офтальмология

Периодически болят глаза

Здравствуйте! У меня на протяжении двух месяцев время от времени болят глаза, краснеют, чувство жжения и песка в глазах. Но зуда нет. Простудными заболеваниями не болела давно. За компьютером долго не сижу, и не замечала что глаза болят после компьютера. Боль возникает внезапно. Часто по утрам, а к вечеру становится еще хуже. На след. день боль может пройти и не возвращаться несколько дней. Потом опять все сначала. Не могу понять в чем причина. Как определить в чем причина боли в глазах? Может аллергия на что-то? Помогите пожалуйста!
Здравствуйте! Возможно виной тому компьютерный зрительный синдром, в основе которого лежит «синдром сухого глаза». Используйте увлажняющие капли в виде геля, например "Систейн", "Офтагель", "Видисик" по 1 капле 1-4 раза в день по факту появления жалоб, длительно.
Консультация врача офтальмолога на тему «Периодически болят глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.