Консультации / Офтальмология

Периодически болят глаза

Здравствуйте! У меня на протяжении двух месяцев время от времени болят глаза, краснеют, чувство жжения и песка в глазах. Но зуда нет. Простудными заболеваниями не болела давно. За компьютером долго не сижу, и не замечала что глаза болят после компьютера. Боль возникает внезапно. Часто по утрам, а к вечеру становится еще хуже. На след. день боль может пройти и не возвращаться несколько дней. Потом опять все сначала. Не могу понять в чем причина. Как определить в чем причина боли в глазах? Может аллергия на что-то? Помогите пожалуйста!
Здравствуйте! Возможно виной тому компьютерный зрительный синдром, в основе которого лежит «синдром сухого глаза». Используйте увлажняющие капли в виде геля, например "Систейн", "Офтагель", "Видисик" по 1 капле 1-4 раза в день по факту появления жалоб, длительно.