Консультации / Стоматология

Болил зуб с удаленным нервом.

Здравствуйте, мне 33, у меня после лечения кариеса стал болеть нижний 6 зуб, при надкусывании и иногда в спокойном состоянии. Нагноения нет, боль иногда разливалась по всей половине нижней челюсти, заходила на верхнюю, и иногда на весь рот. После ношения временной пломбы решили удалить нерв. Анестезия не подействовала, еще через неделю сделать это удалось. Стоматолог отметила что у меня при надавливании инструментом болит не вместе проекции нерва, а на самом верху и крае коронки. Зуб оказался здоровым, нерв тоже. Прошло 6 дней у меня все болит по- прежнему -не могу жевать этим зубом, и слегка ноет нижняя челюсть. Как Вы думаете, отчего это может быть? Елена.
Добрый день! К сожалению, очень трудно поставить правильный диагноз на основании Вашего описания. Может быть все, что угодно, от невралгии до пульпита соседнего зуба. Необходимо тщательное обследование и качественное лечение. С уважением.