Консультации / Педиатрия

как научить ребенка пить с бутылки молоко

Моему сыну сейчас 1,4 мне скоро выходить на работу, а он до сих пор сосет грудь, ест конечно он тоже уже все, но вот только бутылку с молоком брать не в какую не хочет, да и так со стакана молоко пить тоже отказывается. Я боюсь что няня с ним не справиться.
Здравствуйте. Обучение ребенка питью из чашки бутылки достаточно кропотливый процесс, требующий большого терпения от взрослого человека. Вначале ребенок может проливать жидкость на себя, или на пол, но постепенно он приучается пить самостоятельно. Обучение ребенка лучше начинать с игры с ним и игрушками (попоить мишку, куклу из чашки и с бутылки). Но сначала Вам нужно отказаться от грудного вскармливания. Если у Вас не получается, нужно обратится к психологу.