Консультации / Педиатрия

мало прибавляет в росте

Здравствуйте. Моей дочери 3 месяца, ребенок родился в срок, здоровый, вес 3900, 56 см. Из роддома нас выписали на 4 сутки с весом 3500. Не хотели выписывать, но я настояла, т.к. ребенка ко мне приносили всегда спящим и ни разу мне не удавалось покормить. Дома мы за неделю набрали 150 гр., но на 10 день у дочери поднялась температура до 39 градусов. Увезли на "скорой", пролежали в больнице 10 дней, четыре дня нам кололи антибиотики, диагноз -ОРВИ. В итоге, в месяц мы весили 4000. В два месяца - 4500, в три - 5500. Рост в месяц составлял 56,5 см, в два - 57 см, а в три - 59. Наш педиатр говорит, что все нормально, каждый ребенок индивидуален, но так мало прибалять в росте меня настораживает. И еще в месяц ребенку поставили диагноз - двусторонняя дисплазия тазобедренного сустава. Может это влияет на рост?
Здравствуйте. Оценка по центельной таблице вес и рост Вашего ребенка соответствует среднему развитию 3 месячной девочки- и является гармоничным. Действительно развитие каждого ребенка индивидуально. Двусторонняя дисплазия тазобедренных суставов не дает задержки роста ребенка. Если с клиническими анализами крови и мочи все в норме и ребенок активен, то у вас все в порядке.