Консультации / Гастроэнтерология

геморрагические эрозии антрального отдела желудка.

Здравствуйте Елена Геннадьевна. Около 3-х месяцев назад у меня появилась сыпь в области крыльев носа, после обследования у гастроэнтеролога и ФГДС у меня выявили около 5-ти геморрагических эрозий и положительный результат на бактерию хилекобактер пилори от которой я уже лечилась около 5-ти лет назд. Я пропила 2 недели по 2 раза в день до еды за определенное время прописанные препараты: де-нол, дюспаталин и ультоп с соблюдением диеты. Внешне дерматолог прописал мазь латикорт. Основная сыпь прошла,но в уголках крыльев носа (почти в носу) после лечения с двух сторон появились сначала маленькие красные пятнышки и кожа стала чувствительной, сейчас немного шелушится. Я обязательно еще раз посещу гастроэнтеролога,но не раньше,чем через 3 недели (после праздников огромная запись). Буду Вам очень благодарна,если порекомендуете еще какой-нибудь препрат, который избавит от остаточных проявлений болезни.
Подозреваю, это может оказаться аллергия типа крапивницы на какой-либо из перечисленных препаратов, а не остаточные явления инфекции. Попробуйте антигистамин.