Консультации / Неврология

заикание

здравствуйте. Ребенку 6 лет. В 4,5 года перешли в другую группу в саду. Очень тяжело проходил период адаптации. Месяца через 3 появилось заикание : проблема с несколькими звуками ( к,п,а,,г ). Причем это не связано было с волнением(на утреннике всегда хорошо рассказывал стихи). По совету врача давала тенотен детский по 1,5-2 месяца три курса за год Результат хороший, но все равно при разговоре иногда кажется , что пред произношением будто бы захватывает лишний воздух .Можно ли еще повторить курс тенотена? Как часто вообще можно его использовать? ребенок спокойный, застенчивый. Стала замечать, что берет указательные пальцы в рот непроизвольно и соответсвенно сгрызает ногти. спасибо
В таком случае необходим повторный осмотр врача, см. http://www.nervos.ru/zaikanie-gener/