Консультации / Гинекология

Странная реакция организма

Здравствуйте, доктор! Буду очень Вам благодарна за консультацию, задаю уже второй вопрос. Мне 18 лет, половой жизнью живу 4 месяца. Мы с моим любимым неопытные, пользовались только презервативами первое время, и так получалось, что мне дважды приходилось пить Эскапел, после второго раза имело место кровотечение (останавливалось таблетками) и задержка в 7 дней, в первый день месячных стала пить Линдинет 20 по совету гинеколога, который провёл осмотр на кресле + УЗИ (никаких изменений органов малого таза нет, всё хорошо). Линдинет 20 пью вроде правильно, вовремя, не принимаю несовместимые препараты. Первые 13 дней были коричневые выделения, полностью прекратились + грудь довольно сильно увеличилась (сейчас этот побочный эффект пропал где-то на 75-80% по собственной оценке). После 17й таблетки был мой первый половой контакт без дополнительной барьерной контрацепции и без прерванного полового акта. Через несколько часов после него почувствовала странную боль в нижней части живота (даже не боль, а неприятные, немного тянущие ощущения, сверхчувствительность, не знаю, как точно описать). В течение трёх дней периодически ощущаю как будто боли в яичниках, тоже очень несильные, длящиеся буквально пару минут, чаще в правом. После секса соблюдала все гигиенические процедуры; ежедневные выделения не изменились. Сегодня третий день после того полового контакта, больше секса вообще не было. Сегодня снова начались коричневые выделения, несильные. Таблетки Линдинет 20 продолжаю пить, сегодня выпила последнюю, 21ю. Доктор, скажите, почему у меня такая реакция и из-за чего это может быть? Что нужно делать? Я где-то слышала про аллергию на сперму - может быть, это она? И дополнительный вопрос - пожалуйста, расскажите, как правильно проводить гигиенические процедуры после секса? Может, я просто что-то не так делаю? Меня немного беспокоит описанная мною реакция моего организма! Заранее спасибо Вам огромное за консультацию!!
Здравствуйте. Вам необходима консультация гинеколога, узи. Заочно разобраться сложно.