Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Орнитоз

У нас были попугаи и их помёт был сдан на анализ и выявили орнитоз.М ысдали кровь и тоже якобы у нас орнитоз.Пропили 10 дней доксициклин,пошла к инфекционисту,назначили флюрографию и 2 анализа крови.Чувствую себя лучше,но я дочиталась про орнитоз до дури и мне кажется,что я очень больна,но голова кружится иногда и вот бегаю в туалет очень очень часто,попью и вперёд.Какие мне нужно ещё сдать анализы по этому поводу?Я очень боюсь уже всего,но врачей у нас по этому якобы очень редкому заболеванию нет.
Здравствуйте! Решение посетить инфекциониста было верным! Самым быстрым лабораторным методом диагностики является постановка внутрикожной пробы с орнитозным аллергеном. Наиболее убедительными методами лабораторной диагностики являются выделение возбудителя из крови или мокроты.