Консультации / Стоматология

глоссит или нет?

Здравствуйте доктор. Мне 31 год. У меня сейчас пневмония. Врач назначил мне курс антибиотико ( Цефтриаксон по 1 г * 2 раза в/м ) На пятый день курса антибиотиков появилось чувство онемения языка, затем пропал вкус, а затем и онемение нижней губы, на языке по бокам отпечатки от зубов. После курса антибиотиков ( 6 дней ) я принял флюкостат однократно. Параллельно с антибиотиками принимал Линекс. Связано ли это с приёмом антибиотиков? Глоссит ли это вообще? Как лечиться? К сожалению сейчас не могу обратиться к стоматологу, т. к у меня сильная слабость...
Здравствуйте, судя по клинике у Вас явления дисбактериоза полости рта . После приема таких сильных антибиотиков флора может восстанавливаться несколько месяцев. Вам необходимо принимать витамины,препатраты для восстановления местного иммунитета в полости рта(например имудон), препараты для восстановления флоры в кишечнике(например Кисломолочные напитки на основе закваски"Эвиталия")
Консультация врача стоматолога на тему «глоссит или нет?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.