Консультации / Травматология и ортопедия

Гематома

Здравствуйте, мне 24 года, 2 месяца назад упала в обморок на асфальт, сильно ушибла правую сторону лица. Была большая гематома вокруг глаза, виска, лопнули сосуды в глазном яблоке. Мазала мазью Гепатромбин и БороПлюс (на поцарапанные асфальтом участки кожи) и уже через полторы недели опухлость прошла. Но, спустя 2 месяца осталось затвердение в области виска,ближе к глазу - от края брови до щеки. На осщуп словно канатик под кожей твердый. Когда сильно нажимать незначительная боль. Также на том месте остался шрам на коже, хотя раны были совсем не глубокие. Сделала рентген, трещин не обнаружено. Подскажите, может его массажировать, разрабатывать или использовать другую мазь? Спасибо.
Здравствуйте, к сожалению на Ваш вопрос без осмотра трудно что либо сказать, поэтому рекомендую обратиться к хирургу или травматологу на осмотр, после осмотра врач Вам назначит соответствующее лечение. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве - могу рекомендовать пластического хирургу Саратовцева Дмитрия Михайловича (тел. 678-03663)