Консультации / Гинекология

Гинипрал

Здравствуйте!Мне на сроке 30 недель назначали гинипрал,поскольку была угроза преждевременных родов,через какое то время отменили.Сейчас срок 37 недель и снова назначили.Насколько я знаю то его назначают для того чтоб не было преждевременных родов.Но при моём сроке ребёнок ведь если сейчас родится,то уже считается доношенным.Просто боюсь что закреплю до такой степени что потом перехожу.Назначили в дозировке 1/2 табл каждые 6 часов.И назначили после того как я сказала врачу что у меня тренировочные схватки начались и периодически болит живот,как перед критическими днями.У меня преждевременное созревание плаценты вдобавок.Зачем на таком сроке назначают гинипрал?
Здравствуйте. Необходимо сделать узи для определения зрелости ребенка. Если зрелый, то можно не принимать, но скорее всего еще не зрелый. Лучше принимать.