Консультации / Наркология

После отравления алкоголем становится лучше

Здравствуйте! Мне 25. Алкоголь употребляю редко но метко, в основном по праздникам, водку очень редко, в основном много пива. Я заметил некоторую закономерность которую хотел бы выяснить с вашей помощью.Значит так, к примеру сегодня вечером а это к примеру Рождество начинаем с тёплой симейной компанией отмечать садимся за стол около 20,00 ну и отмечаем.... до отключки! ну я за себя говорю(в основном пивом, водкой очень редко).Потом на следующий день естественно плохо(никогда не похмеляюсь)Ясный ум становится где-то к 12,00.После обеда бывает или между обедом и вечером когда как , со мной происходят классные вещи !!! Я короче становлюсь вообще другим человеком, мир мне кажется таким интересным, полный красок, голова у меня работает поразительно, как бы ни одной лишней бессмысленной мысли, решаю любые проблемы, аппетит улучшается пища такая вкусненькая, секс такой классный как бы ощущения увеличены в 10 раз, короче я себя чувствую как рыба в море, нету ни лени, ни чего подобного, пить не тянет не капельки-отвращение, И мне так хочется жить ... реально я понимаю что хочется жить и жизнь великое чудо !!!.Если оценить это состояние на 10 баллов то тогда обычное состояние - 5 баллов. Потом на следующий день после сна это всё заканчивается и всё становится обыдденым и серым. Помогите узнать что со мной происходит в этот момент когда я вижу мир цветным, может какие-то химические реакции происходят, может мне алкоголь даёт каки-то минералы или витамины или или или ...... В таком состоянии Я бы хотел прожить так всю жизнь, только без алкоголя). Заранее благодарент тому кто сможет разобратся в моём вопросе.
Здравствуйте! В основе этих Ваших наблюдений - лежит токсическое воздействие продуктов распада этанола, в частности - ацетальдегидрогеназа. Именно она, способна вызывать такие галюцинаторные "преобразования", но ни весьма обманчивы, исамое страшное - организм к этому привыкает, незаметно приобретая зависимость а вслед за нею и абстиненцию!