Консультации / Педиатрия

аллергия

моей дочери 6,5 месяцев. В 3 месяца стала шершавой кожа на ножках, врач сказал, что это аллергия. В то время кормила грудью, думала что на употребляемые мной продукты (бананы) или на порошок.Стирать стала хоз.мылом, не проходило. С 5 месяцев полностью на искусственном вскармливании(нутрилон, потом нан) Появились красные пятна, которые сильно шелушатся, сыпь на ножках, кожа шершавая, краснеют щеки. Поменяли смесь на нан кисломолочный, в прикорме каша гречневая, рисовая, картоф.пюре.Все стало проходить, кожа полностью очистилась за 2 недели.Сейчас опять все то же самое плюс добавился сильный зуд.Даю супрастин, мажу кремом гистан, цинковой мазью, помогает мало.Прикормы все те же самые. Что делать? Как определить на что аллергия? Как облегчить состояние ребенка? она чешется постоянно.
Предположительно, у ребенка аллергия на белок коровьевого молока. В этом случае используют смеси с полным гидролизатом белка, безмолочные каши. Кроме того, необходимо обследовть ребенка у гастроэнтеролога, дерматолога.