Консультации / Психология и психиатрия

агресивно деприсивное состояние

Последние 3 года много работал,свое дело знаю на все 100,отдыхать не получалось.Курю 20 сиг в день и больше кофе более литра в день.Алкоголь имеет действие только при очень больших дозах-не пьянею.На сегодня от кофе отказался 2 недели,алкоголь не употребляю месяц-до этого 7 лет вообще не пил ничего спритосодержащего.Курить стал 10 сиг в день.Состояние какой то заторможенности,в случае малейшего стреса проявляется необоснованная агрессия, через 5-10 минут,опять депрессия и заторможенность.Сон прерывистый по 2-3часа и утром состояние как после бессонной ночи.Возраст 45 лет,жизнь была насыщена всем и вся,кроме наркотиков и алкоголя,много раз попадал в сложные ситуации,но всегда хватало сил выйти более чем достойно.
Здравствуйте! Если организм не изношен на столько, что еще в состоянии восстанавливаться после токсического воздействия активных ПАВ, то есть надежда на то, что обратившись к врачу-психотерапевту, Вы сможете окончательно отказаться от их употребления. Главное - чтобы желание Ваше, было искреннее!
Консультация психотерапевта на тему «агресивно деприсивное состояние» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.