Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли разламывать панкреатин

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, после того как разломаешь таблетку панкреатина, сохраняют ли ферменты свои свойства или разрушаются под воздействием кислорода? Ребенку 4 года, назначили принимать по половине таблетки. Заранее спасибо.
К сожалению, свойства несколько уменьшаются, но препарат все равно действует. Хорошо принимать в таком возрасте креон (капсулу вскрывают и порошок дают ребенку, можно с пищей). Посоветуйтесь с врачем по поводу креона.гепатолог Степанова Т. В.