Консультации / Гинекология

Хронический аднексит

Мне 35 лет. В 27 лет родила дочь (кесарево сечение) и с тех пор каждую осень обострение хронического аднексита. Так устала уже от этой болезни!! Обследования УЗИ каждый год показывают, что никаких патологий у меня нет. Анализы выявили небольшое количество гарднелл, других инфекций не было. От гарднеллеза я пролечилась, названия антибиотика сейчас не помню. Про лечение, которое я принимаю каждую осень: Антибиотики с каждым годом мне выписывают более сильные, последний раз это был цефалозолин внутривенно. Противовоспалительная терапия - индометацин или ихтиол ректально, физиотерапия - магниты или лазер, витаминотерапия. Но все равно, как только наступают холода, любое переохлаждение сразу вызывает обострение.Подскажите, как избавиться от этой болезни.
Чтобы говорить об излечении, необходимо обследоваться с целью исключения провоцирующих обострение факторов - плохой иммунитет, экстрагенитальные заболевания, очаги хронической инфекции и т.д. Возможно, потребуется искусственное обострение хронического воспалительного процесса. План обследования и лечения индивидуален.