Консультации / Педиатрия

Срочно помогите!!!

Доброе время суток. У моего месячного сына не понятная проблема с дыхательной системой. Во время сна он начинает задыхаться, скорую вызывали говорят: легкие чистые, хрипов и бульканий нет. В местной поликлинике направление к пульманологу давать просто отказываются и говорят: у вас всё хорошо причин для беспокойств нет, мы не чего не слышим. Температуры нет, просто во сне начинает кашлеть и сразу задыхаться приходится делать ему искуственное дыхание, что-бы вернуть его в чувства, такое чувство что что-то просто мешает ему во время кашля вдохнуть. Посоветуйте пожалуйста что нам делать в данной ситуации, что это может быть и чем мы можем ему помочь, какими лекарствами либо процедурами? За ранее большое спасибо от мамы и папы маленького Сережки
Если ребенок недавно болел какой-либо респираторной инфекцией, скорее всего, проблема в легких - это или спазм мелких бронхов во время сна (бронхиолит) или интерстициальный процесс в легких. В любом случае, вам необходимо обратиться в стационар, а не в поликлинику, проконсультироваться там и обязательно, даже если врачи скажут что в легких чисто, настоять на проведении рентгеновского снимка легких - многие проблемы, особенно в таком возрасте не слышны ухом, зато очень хорошо видны на рентгене