Консультации / Болезни сосудов

Прошу помощи

Здравствуйте! Моей маме 38 лет, последнее время у нее начались лопаться сосуды на ногах, реже на руках. Ей то холодно, то жарко, то снова холодно и снова тепло. Мама говорит что на ногах сосуды лопаются на глазах. Образовываются синяки. Как можно помочь? Может ли это быть наследственное? Так как отец и дядя мамы умерли от инсульта, у них тоже были проблемы с сосудами. Пожалуйста подскажите что это может быть и как с этим бороться. Заранее спасибо. Жду ответа.
Для начала, обратитесь к обычному терапевту. Скорее всего проблема или неврологическая или это проблема свертывания крови, и тогда терапевт должен отправить Вас к гематологу на обследование.