Консультации / Гинекология

узи на 12 неделе

Уважаемый Николай Анатольевич! Мне 42 года. Беременность - 12-13 недель. 2,01,2012 и 9,01,2012 делала УЗИ у двух врачей. На первом обследовании сказали, что все в норме. При втором обследовании установили размер воротникового пространства - 3,5 мм. Посылают на амниоцентез чере 3-4 недели. Потом результаты - еще в течении 3-4 недель. Подскажите, насколько велика вероятность патологии в моем возрасте при такой толщине ВП? И стоит ли делать амнио, зная, что имеется риск выкидыша? Может быть, провериться еще у одного узиста? Спасибо!
Здравствуйте. Вероятность патология выше чем в популяции. Вам показан амниоцентез.