Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

укусила собака

Здравствуйте!Меня вчера укусила собака бездомная.Прокусила сапог,джинсы не прокусила.На ноге(в области икры) сначала был маленький синячок. Ночью начало морозить, с утра следующего дня (т.е. с сегодняшнего) температура држится 37 и 5. Вызывала врача, думаю простуда, но ничего кроме температуры нет, про укус забыла сказать...Возможно ли поднятие температуры от укуса и чем это чревато. Напоминаю самого укуса на ноге нет, только шишечка и синяк диаметром сантиметров 8.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Место "укуса" следует показать хирургу, чтобы точно исключить нарушение целостности кожных покровов. Произведена ли обработка данного места?