Консультации / Стоматология

протезирование.

врач предлагает поставить мост и говорит что перед протезированием надо сделать депульпирование 5 зубов это обязательная процедура.так ли это,или можно обойстись без депульпирования
Здравствуйте. Для депульпирования зубов существуют определённые показания, например наклон зуба, который вынудит доктора при обработке вскрыть пульповую камеру зуба, или глубокий кариес и подозрение на хронический пульпит и т.д. В каждом случае всё решается индивидуально. Но само по себе покрытие зубов коронками - это не показание к депульпированию.