Консультации / Онкология

поликистоз яичников

Добрый день! У меня поликистоз яичников. Обнаружили в феврале, лечение назначили только в октябре. Назначили таблетки сначало бротергон, фолиевую кислоту и дюфастон. Сейчас я принимаю с первого дня по 14 день цикла фолиевую кислоту, а с 15 по 26 день цикла дюфастон. Принимаю эти таблетки с октября по сегодняшний день, но улучшения никакого нету, все равно болят яичники и есть выделения из груди и месячные идут не регулярно. Посоветуйте пожалуйста что делать дальше? Нужна ли операция? Или дальше продалжать принимать эти таблетки? Заранее спасибо
Уважаемая Надежда. Вам однозначно необходимо обследоваться на предмет своего заболевания, так же необходим визит к своему гинекологу, по поводу отсутсвия эффекта от получаемых препаратов. Не исключено, что вам просто надо тщательнее подобрать оральные контрацептивы. Об операции вот так судить, конечно, сложно и для нее нужны более веские оснавания. Ваши жалобы больше похожи на гормональные нарушения. Эта проблема может быть решена консервативно. С уважением, Лисаев Д.А.