Консультации / Кардиология

давление

Мне 55лет. Вконце 2009г. была операция на сердце АКШ,резекция аневризмы.В данный момент принимаю Тромбо АСС-100-вечером,бипрол-5 утром 1,75 вечером 0,25,симвастатин-20 вечером,престариум-5 0,5 вечером. Давление в среднем по месяцу 116-65,70 редко бывает,за 120 тоже редко,физ нагрузок практически нет,прогулки ежедневно порядка 3км.Вопрос не маловато ли давлеие,как верхнее так и нижнее? Может какие то таблетки пересмотреть в сторону уменьшения?Халестерин в ноябре был 4,11.
Здравствуйте, Сергей. В принципе, цифры давления адекватные. Если думать всеже о целевом уровне АД 120/70, можно уменьшить вечернюю дозу престариума.