Консультации / Наркология

Вопрос о бросании курения с помощью пластыря Никоретте

Добрый день Олег Викторович! Меня зовут Евгений, мне 27 лет, стаж курения составляет 15 лет. Неоднократно пытался бросить курить сам, без каких либо препаратов, но не получилось. Курю сигареты с содержанием никотина 0,1 мг и смолы 1,0 мг уже много лет. Хочу попробовать пластырь Никоретте, но не знаю какой мне подойдет лучше всего - для первого курса лечения 14 мг. никотина или последнего курса лечения, где содержание никотина 4 мг. Подскажите пожалуйста!! Зарание благодарен!
Здравствуйте Евгений! Не тратьте деньги на пластырь, лучше приобретите препарат Чампикс и строго следуйте прилагаемой инструкции!
Консультация врача нарколога на тему «Вопрос о бросании курения с помощью пластыря Никоретте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.