Консультации / Дерматология и косметология

Волосы ребенка 4 -х лет.

Здравствуйте! Дочке 3,8 , родилась с темным пушком на голое, который быстро стерся, к году была еще лысенькая потом начали расти потихоньку тоненькие светлые волосы. К этому возрасту волосики выросли очень коротенькими самые длинные прядки 15 см. Так же волосы очень легко выдергиваются, остаются на заколках, если не сильно потянуть за прядку то остается 3-4 волосинки, боли ей это не причиняет. Сдавали анализы железо в норме. Скажите с чем может быть связан такой медленный рост волос и выпадение? Как можно стимулировать рост волос? Спасибо!
Здравствуйте, Алиса! Если дочка здорова, то нужно подождать. Как раз в возрасте 3-4 лет происходить "дозревание " волос, у некоторых детей этот процесс затягивается. С уважением, Оксана Владимировна.