Консультации / Травматология и ортопедия

перелом голеностопа

4 октября 2011 г. случился перелом 3-х лодыжек с подвывихом....первый гипс наложили, развернув стопу из-за сустава.......через 26 дней наложили другой гипс, поставив стопу на место.....5 января 2012 г., по истечении трех месяцев с момента перелома, сняли гипс...по рекомендации врача я принимаю солевые ванночки для ноги, накладываю повязку из эластичного бинта....продолжаю передвигаться на костылях: доктор сказал, что можно наступать на травмированную ногу лишь на 30%......но, я не могу наступать на эту ногу и передвигать её, т.к. она не становится как прежде....я могу опираться на ногу, если она вытянута вперед левой ноги и прямая.......разве это нормально? подскажите, что можно предпринять?
Я не могу ответить на Ваши вопросы, т.к. понятия не имею о состоянии Вашего голеностопа. Задавая вопросы следует позаботиться и об исходной информации для консультанта. Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков не позволяет дать точные рекомендации. Об этом следует знать и помнить!