Консультации / Дерматология и косметология

Пигментные пятна

Помогите пожалуйста,у меня после родов не проходят пигментные пятна.они у меня не только на лице но и подмышками и в зоне бикини,такого у меня раньше не было.скажите с чем это связано и можно ли пользоваться кремом скинорен?мне 25лет,кормлю ребенка грудью.
Здравствуйте! Пигментация во время родов обусловлена гормональными причинами, чаще всего через некоторое время проходит сама. Нужно защищаться максимально от солнца, чтобы ее не усугублять. Когда закончите кормить грудью, и если проблема останется, можно будет попробовать отбеливающие программы. Скинорен не противопоказан при лактации, но может сушить кожу. вызывать легкое раздражение. С уважением, Корнюшко М.В.