Консультации / Педиатрия

Про прививки!

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев Мальчик 12.5 кг 80 см). Был мед отвод от АКДС и полиомиелита до 8 месяцев (гипоксия в родах) в 8.5 месяцев сделан Инфанрикс + полиомелит. Сейчас пришло время опять делать акдс, но и еще и гемофильную ...в поликлинике нет вакцины ни полиомиелита, ни гемофильной..Предлагают Пентаксим. Как вы относитесь к этой вакцине? Бывают ли осложнения после нее? И можно ли вообще после инфанрикса ставить пентаксим? И если мы его поставим то последующие и ревакцинация тоже нужно пентаксимои делать?
Да, до годы вы дважды проведете вакцинацию пентаксим. Вакцина содержит тот же инфанрикс, имовакс полио, гемофильную. Переносится хорошо, реакций не дает. Но проведеите подготовку перед вакцинацией- фенистил по возрасту 2-3 дня.