Консультации / Кардиология

Коррекция веса.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне 13 лет, при этом рост 160 см., вес 63 кг. Есть заметный избыточный вес. Скажите, сколько времени должно уходить на физические нагрузки? При том, что у меня есть вегето-сосудистая дистония. Сердце болит редко(даже очень редко), стандартное давление - 120/80. Похудеть надо приблизительно на 12 кг...какие нагрузки посоветуете? ограничения в еде? чтоб с сердцем все в порядке было.
Я не диетолог и не инструктор ЛФК. Обратитесь к вышеуказпнным специалистам.