Консультации / Травматология и ортопедия

Ваши рекомендации по поводу травмы с прогнозом по операции и возможно ли только лечение

1 марта ,гуляя с собакой,упала и сломала ногу, Диагноз:двухлодыжечный перелом, перелом заднего края большеберцовой кости правой голени. Подвывих стопы кнаружи и кзади. Произведена репозиция. Было наложено скелетное вытяжение за пяточную кость. Затем,гипсовая повязка до в/трети голени циркулярная. Была предложена операция,хотя снимки не получились. Я отказалась Мне 57 лет. Живу в Екатеринбурге.Наблюдалась по месту жительства.Гипс был снят 20 мая 2011г Согласно снимкам и контрольному снимку, все срослось хорошо. Было предложено обратиться в институт ВАСХИТО для получения лечебной физ-ры платно. Мне было отказано в связи с тем,что я лечилась не в этом институте. Попросилась на платный массаж с осмотром специалиста врача этого института. Диагноз:не сросшийся чрезсмитсмозный перелом наружной лодыжки.Синдром Зудека под вопросом.Носила брейс 5 месяцев. Делала массаж, магнито-терапию, лфк.Очередной снимок показал.что все было хорошо.Начало срастаться. В декабре была последняя консультация.Снимок показал малозначительное расхождение межу костями и неправильно сросшийся перелом наружной лодыжки .Рекомендовано ограничение длит.нагрузки на ногу, брэйс ,парафин,и э/форэз. массаж. Затем снимок.В данный момент в районе наружной лодыжки у меня периодами внутри пощипывает, а ссади выше пятки побаливает как от удара чем-то. так же пощипывает. боль незначительная и периодами. И снаружи самой ноги в районе икры справа все время горит и боль. Около десяти дней назад начала подхрамывать.Скажите пожалуйста ,необходима ли мне операция при динамике расхождения костей, которую предлагают платно, нужен ли мне сейчас массаж. Прогноз и ваши рекомендации. Спасибо.
Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков не позволяет дать точные рекомендации. Об этом следует знать и помнить! Выставляйте р-снимки. Технически это возможно на сайте.