Консультации / Стоматология

после вскрытия зуба опухль не спадает!

4 дня заболел передний зуб, вчера все опухло типо флюс был, около носа все опухло и около глаза, пошла к стоматологу, она мне не стала сразу лечить сделала снимок, потом сделала дурку в зубе, пошел гной, потом удолила мне нерв и отправила домой сказала полоскать, что бы гной выходил из этой дырочки, а через 5 дней придти к ней на временную пломбу! Так вот сегодня просыпаюсь мне не лучше, на глаз переходит, я как алкоголичка лет 5 пьющая)))) и смешно и грустно в тот же момет!(((( Как вы думаете, это нормально что опухль пока не сходит!((( может посоветуете что-нибудь! заранее большое спасибо!
Добрый день! После лечения отек может увеличиваться - это нормально. Но при правильно проведенном лечении, в том числе медикаментозных назначениях воспаление постепенно должно стихать. Иногда воспалительный процесс в тканях окружающих зуб купировать бывает очень сложно в силу накпливания и быстрого распространения инфекции. В Вашей ситуации сейчас необходимо наблюдение и строгое выполнение всех предписаний врача.