Консультации / Гинекология

УЗИ малого таза

Помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ. 3 года назад кесарево сечение. Беспокоят стреляющие боли в правый бок и прямую кишку во во время месячных. Последние три недели температура тела 37,4-37,6. Записана на очный осмотр к гинекологу. 7-й день цикла. Форма матки: обычная, в ретрофлексио, в перешейке, в области рубца участки кистозной дегенерации. Размеры 45х49х33мм. Структура однородная, с усиленным сосудистым рисунком. Эндометрий: 6 мм, полость матки расширена до 2 мм с неоднородным содержимым. Яичники: правый 24х15 фолликулярный аппарат выражен, левый 29х18 фолликулярный аппарат выражен. Маточные трубы: пространства малого таза: жидкость в небольшом количестве. Дополнительно: цервикальный канал расширен до 2 мм, утолщение слизистой до 11 мм. Заключение: признаки эндоцервицита, эндометрита. Состояние после кесарева сечения. Что означает кистозная дегенерация в области рубца матки? Нигде не могу найти подобного определения. Что означает полость матки расширена с неоднородным содержимым? Буду очень благодарна за ответ.
Здравствуйте. Рубец на матке, видимо, не очень хорошо сформировался, и имеет такую неоднородную структуру. В полости матки - остатки менструальной крови.