Консультации / Наркология

норкалогия

Муж раньше пил часто,лечился.Сам ходил на лечение добровольно.Потом несколько раз кодировался.Не пил по 2-3 года.Потом стал пить запоями через 3-4 месяца пьет по недели. Причем прежде чем напиться становиться агресивным,мнительным.Первые два дня ад для меня и дочери.Совсем не контролирует себя.Обыссывается,может голым ходить.Представляет себя экстрасенсом.Смотря телевизор начинает плакать и мы стараемся сразу уйти из дома потому что после он начинает кидаться драться.Может бить посуду или разбросать все в квартире.Звонила на скорую,чтоб дали ему какие нибудь успокоительные,сказали что он просто придуряется.Когда протрезвеет говорит ничего не помнит.Раньше была навязчивая мысль-умереть,носил с собой веревку,говорил.что повесится.Потом это прошло..Пьяный начинает требовать секса,хотя и не способен на него.Он и трезвый заводиться с пол оборота.Был у врача выписали глицин.Пьет.Мы боимся его и постоянно живем в страхе что запьет.Я не очень могу все обьяснить.Так как его поведение не поддается описанию.Дело было давно я уходила от него.так он облил бензином дом где я жила.нас спасло то что мимо проходил сосед и выбил из его рук спички.Не знаю что с ним делать.К какому врачу обратиться.Уйти от него могу,но надо уезжать куда нибудь далеко.Надо это было делать когда была моложе.А сейчас куда я уйду,здесь дом.Да и на пенсии я уже.Может успокоительные какие можно ему попить?
Здравствуйте Любовь! То, что Вы описываете, говорит об алкогольном психозе у вашего супруга, а при этом состоянии, особенно в стадии обострения, пациент подлежит обязательной госпитализации в специализированное наркологическое отделение. так как не контролируя ситуацию - он представляет опасность не только для окружающих, но и для себя!