Консультации / Психология и психиатрия

Пустота

Здравствуйте!меня беспокоит моё душевное состояние.Коренная причина тому - неудачные отношения.Расстались полгода назад.Причина - разные взгляды на жизнь.Человек меня очень разочаровал.Понимаю,что сама тоже виновата.Напридумывала себе что-то,ждала чего-то,держала его из за страха остаться опять одной(до него у меня долго отношений не было).Обожглась.Не получается его простить.Плюс занозой в голове сидит факт,что совесть его долго не мучила.Почти сразу переключился на другую.Не общаемся и не видим друг друга к моему счастью.Но каждый раз натыкаясь на него в соц.сети или на его друзей - у меня внутри всё сжимается,буквально физически плохо становится.Я не понимаю этой реакции т . к чувств хороших нет и столько времени прошло(отношения длились всего пару месяцев).Держит только непонятное чувство стыда от того что вела себя глупо.Я даже название дала своему состоянию - пустая тяжесть,тяжелая пустота.Я боюсь,что разочарование в отношениях так и не пройдет.Злюсь на себя из за того,что не могу выкинуть это всё из головы,отпустить.Отвлечься не получается толком.Я думаю,моя проблема довольно банальна,но просто не вижу свет в конце туннеля и не верю в "время лечит". Буду благодарна за совет.Спасибо за внимание.
Здравствуйте! В нашей жизни бывают расставания и потери - это ее нормальная и совершенно неизбежная часть. Как неизбежны и переживания из-за расставаний. И верим мы или не верим в это, но время действительно лечит. Оно самый хороший доктор в таких ситуациях.
Спасибо!)знаю точно-время стирает грани воспоминаний.