Консультации / Кардиология

гипертония

Здравствуйте Мария Олеговна! Татьяна, 34 года. Скажите пожалуйста, с чем может быть связано повышение диастолического давления и маленькая разница между верхними цифрами и нижними? Последнее время очень часто скачет давление, 150/120, 130/118 (у меня автомат, как показывает, так и пишу). В анамнезе вето-сосудистая дистония с 11 лет и симптоматическая гипертензия с 14 лет, хр.пиелонефрит левой почки. Была нефректомия справа (гипоплазия почки с исходом в сморщивание), давление белее менее нормализовалось. Но последнее время беспокоят нижние цифры.
Здравствуйте! Вам нужно провести УЗИ почки, сдать анализы крови, мочи для верификации диагноза и с результатами обратиться к нефрологу. С уважением, Мария Олеговна.