Консультации / Гастроэнтерология

узи брюшной полости

Добрый день.Мужчине 33 года сделано узи брюшной полости результаты печень размеры увеличена на 3см,правая доля 182-120,левая доля 88-61,контуры ровные,край закруглен,эхогенность повышена,очаговых образований нет.Желчный пузырь размеры 62-21,перегиб в шейке,стенки уплотнены,содержимое не гомогенное,локализация тело.Общий желчный проток не изменен 3,8.Поджелудочная железа размеры 26-10-25,контуры четкие,эхогенность не изменена,структура не изменена,вирсунгов проток не расширен.Заключение холецистит,холестероз желчного пузыря.На узи только поставлен диагноз, а к какому врачу обратиться ничего не сказали, препараты никакие не принимает,какие можно принимать препараты чтобы уменьшить печень и какие можно сдать дополнительные анализы.
К вопросу приложено фото
Обязательно сдайте анализ крови на АЛТ, АСТ, ГГТП, Билирубин, ЩФ, холестерин, гепатиы: В и С. Мужчина употребляет алкоголь, имеет хронические заболевания, принимает лекарства? Какова масса тела? Сейчас нужно принимать хофитол по 2 капсулы 3 раза в день, урсофальк по 3 капсулы на ночь. Лечиться месяц и сделать контроль УЗИ органов брюшной полости. Препараты рецептурные, нужно рецепт от врача. Коррекция лечения после представленных анализов крови. гепатолог Степанова Т. В.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «узи брюшной полости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2012