Консультации / Гастроэнтерология

узи брюшной полости

Добрый день.Мужчине 33 года сделано узи брюшной полости результаты печень размеры увеличена на 3см,правая доля 182-120,левая доля 88-61,контуры ровные,край закруглен,эхогенность повышена,очаговых образований нет.Желчный пузырь размеры 62-21,перегиб в шейке,стенки уплотнены,содержимое не гомогенное,локализация тело.Общий желчный проток не изменен 3,8.Поджелудочная железа размеры 26-10-25,контуры четкие,эхогенность не изменена,структура не изменена,вирсунгов проток не расширен.Заключение холецистит,холестероз желчного пузыря.На узи только поставлен диагноз, а к какому врачу обратиться ничего не сказали, препараты никакие не принимает,какие можно принимать препараты чтобы уменьшить печень и какие можно сдать дополнительные анализы.
К вопросу приложено фото
Обязательно сдайте анализ крови на АЛТ, АСТ, ГГТП, Билирубин, ЩФ, холестерин, гепатиы: В и С. Мужчина употребляет алкоголь, имеет хронические заболевания, принимает лекарства? Какова масса тела? Сейчас нужно принимать хофитол по 2 капсулы 3 раза в день, урсофальк по 3 капсулы на ночь. Лечиться месяц и сделать контроль УЗИ органов брюшной полости. Препараты рецептурные, нужно рецепт от врача. Коррекция лечения после представленных анализов крови. гепатолог Степанова Т. В.