Консультации / Стоматология

Пародонтит

Добрый вечер! Меня зовут Ирина. Мне 20 лет. меня беспокоит кровоточивость десен и неприятный запах изо рта. Обращалась к стоматологу она поставила диагноз: пародонтит. Выписала лечение: полоскать полость рта стоматофитом 3-4 раза в день в течение 14 дней и один в день раз смазывать десны гелем метрогил-дента, а также включить в рацион употребление жесткой пищи (яблоки, морковь, капуста и т.п) посоветовала зубную пасту "рокс". После курса лечения стало лучше, но лишь на какое-то время, затем все снова повторяется. И я опять начинаю курс лечения. Можно ли так делать? Может быть вы мне посоветуете что-то другое? И какая паста помогает при кровоточивости десен? Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее спасибо.
Здравствуйте,для лечения пародонтита не достаточно проводить лечение только в домашних условиях необходимо регулярное профессиональное лечение(профессиональные чистки ,обработка пародонтальных карманов аппаратом Vector и другие мероприятия соответствующие тяжести заболевания). Пасты тоже подбираются в соответствии с выраженностью процесса(при обострении и в стадии ремиссии используются разные пасты)
Консультация врача стоматолога на тему «Пародонтит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.