Консультации / Стоматология

Пародонтит

Добрый вечер! Меня зовут Ирина. Мне 20 лет. меня беспокоит кровоточивость десен и неприятный запах изо рта. Обращалась к стоматологу она поставила диагноз: пародонтит. Выписала лечение: полоскать полость рта стоматофитом 3-4 раза в день в течение 14 дней и один в день раз смазывать десны гелем метрогил-дента, а также включить в рацион употребление жесткой пищи (яблоки, морковь, капуста и т.п) посоветовала зубную пасту "рокс". После курса лечения стало лучше, но лишь на какое-то время, затем все снова повторяется. И я опять начинаю курс лечения. Можно ли так делать? Может быть вы мне посоветуете что-то другое? И какая паста помогает при кровоточивости десен? Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее спасибо.
Здравствуйте,для лечения пародонтита не достаточно проводить лечение только в домашних условиях необходимо регулярное профессиональное лечение(профессиональные чистки ,обработка пародонтальных карманов аппаратом Vector и другие мероприятия соответствующие тяжести заболевания). Пасты тоже подбираются в соответствии с выраженностью процесса(при обострении и в стадии ремиссии используются разные пасты)