Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды и пневмония, что делать?

Добрый день Сергей Иванович ! У нас всю семью замучил периодический кашель и простудными заболевания. Мучаемся уже полгода. У ребенка в ноябре месяце поставили диагноз пневмония. При этом никаких серьезных симптомов кроме небольшого кашля не было, диагноз поставили по рентгену. У нас с мужем пневмония не обнаружена. Пролечили ребенка Клацидом. Вроде все прошло на время, в декабре снова кашель, сдали кал на яйцеглист. Обнаружены яйца аскарид. Общий анализ крови нормальный. Отхождение от нормы только: %LYM 44,7 H% и #LYM 3,2 H, CОЭ - 8. Э-8, Л-48, М-8, П-1. Ребенку 5лет 6 мес. вес. 18,5 кг. От аскарид выпили Пирантел 5мл. Но ничего в течении 2-х дней не вышло. Что делать дальше и стоит ли лечить пневмонию, если опять поставят такой диагноз или нужно избавлятmся от аскарид и как это сделать? Почему аскариды не вышли, не подействовало лекарство?
Здравствуйте! Аскардоз принято лечить ДЕКАРИСОМ, так что через 2 недели после приема пирантела можете повторить лечение. Отхождение аскарид следует ожидать в течении 3-5 дней после приема препарата. Но, не исключена и диагностическая ошибка!