Консультации / Гинекология

стимуляция

Здравствуйте! С Новым годом! У меня такая ситуация. Была 2-я стимуляция с уколом Овитрел 6500. В итоге на 14 день цикла совулировал из двух доминантных один фолликул слева размерами 22*21,5, а справа ДФ 22,5*22 не совулировал....Меня врач-узист успокоил, сказав, что вот-вот и все произойдёт. Потом праздники, получилось повторить УЗИ только на 18 день цикла, фолликул справа вырос - 34*31. Я в панике!!! Подскажите, пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу? Я так надеялась, что 2 фолликула лопнули, это двойной шанс. Что дальше?! Если все-таки беременность произошла с тем, что слева, то как этот правый будет на это все влиять....? Не помешает ли он? Что с ним дальше будет, он так и будет расти? И почему не совулировали два? Может потому, что один лопнув выработал какой-то гормон, который заблокировал лопание второго? Но почему же он продолжает расти….? Разве овуляция слева не должна была притормозить рост ДФ справа. Утешьте чем-нибудь. Устала ждать...3 года планирования. В прошлом 1год и 3 месяца назад была беременность, без стимуляции, но прервалась на 2-х месяцах...Я уже сомневаюсь в враче-узисте, может он ошибочно определил, что слева фолликул лопнул...А на самом деле он там тоже существует. Подскажите чего-нибудь! Я сейчас принимаю вагинальные Утрожестан, 100 утром и 100 вечером. Врач сказал в течении 14 дней….почему-то а не 10, и сразу сдать кровь на ХГЧ. Сейчас врач моя до 16 в отпуске, и как мне быть? Пустить все на самотек? Никак не рассасывать, то что растет справа? Как такое могло случиться? Посоветуйте пожалуйста….
Здравствуйте. При стимуляции овуляции такое бывает довольно часто. Каждый организм индивидуальный и на различные виды стимуляции может реагировать различно. В вашем случае нужен прием утрожестана, контроль УЗИ, ХГЧ, как Вам и было назначено.