Консультации / Стоматология

Брекеты

Здравствуйте! У меня стоят брекеты, но на шестерках старые пломбы и эти зубы болят. Возможно ли заменить пломбы, если на этих зубах кольца? Или обязательно снимать кольца?
Здравствуйте. Если кариозный процесс ограничен только жевательной поверхностью (видной терапевту), то снимать кольцо не требуется. Если кольцо мешает проведению качественного лечения, то безусловно, кольцо снимается, после терапевтического лечения возвращается на зуб и ортодонтическое лечение продолжается.