Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз

Здравствуйте! Вчера у дочери (1г и 11 мес) вместе с калом вышел глист аскарида длинной примерно 15 см. Скажите, что предпринять? Я в панике.
Здравствуйте! Не паникуйте! Вам нужно обратиться к инфекционисту, который назначит Вашему ребенку декарис (50 мг), т.к. в кишечнике могут оставаться и другие аскариды. После лечения в течении 3-5 дней необходимо проконтролировать кал на предмет вышедших или нет аскарид. Через 3 недели после лечения необходимо сдать кал на яйца гельминтов. И всей семье также необходимо сдать кал на яйца гельминтов.