Консультации / Отоларингология

Боли в ушах

Здравствуйте!Очень люблю слушать громкую,местами очень громкую музыку,как в наушниках,так и на домашней акустике или в машине.Около года назад начал испытывать колящие боли в ушах,но для снятия боли необходимо было всего лишь вытащить из уха наушник или сделать музыку потише.А в недавнее время уши стали болеть,при чем достаточно сильно,даже после полного выключения музыки,наушниками пользоваться от боли больше не могу,музыку тоже почти перестал слушать,все громкие и резкие звуки вызывают ужасное раздражение и боль. Сходить в больницу нет времени,сил и банально лень. Не могли бы вы подсказать ка устранить эти боли?
Слушание громкой музыки чревато Восприятие звуков излишней громкости чревато нанесение акустической травмы вплоть до полной потери слуха. Об этом много пишут и говорят. Поскольку процесс травматизации слухового анализатора у вас запущен, лучше как можно быстрее обратиться к сурдологу и пройти курс поддерживающей сосудистой терапии. А дальше, как повезет.