Консультации / Психология и психиатрия

слуховые галлюцинации

Добрый день, Павел Григорьевич! Попробую объяснить картину происходящего - у моего сына 10 лет очень редко, но происходят ночью такие явления - он просыпается и вскакивает и плачет не знает куда засунуть свою голову, потому что у него усиливается звук - как он объясняет , что звук идет с огромном силой вроде как динамики ростом с него приставили к ушам! При этом он бегает по квартире в сильном напряжении - руки и ноги "ледяные".Минут 5-10 и все - я могу уложить его спать.Это было во время высокой температуры и вот после абсолютно спокойного дня при этом он получил массу позитивных эмоций от долгожданных подарков - и ночью опять! Утром ничего не помнит! ЧТО ЭТО ?
Здравствуйте, Елена! Нужно сделать электроэнцефалограмму. Возможно, это проявление судорожной активности. Необходима консультация невролога.
Консультация психотерапевта на тему «слуховые галлюцинации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 января 2012
О консультанте