Консультации / Гинекология

кровотечения по время приема джес

Здравствуйте,мне 21 год.Беспокоили очень болезненные месячные,поэтому врач приписал пропить джес , курс год. Первую пачку я по ошибке начала пить в середине цикла,но месячные пришли вовремя( как раз после первой неактивной таблетки), никаких побочных действий не было, но после того как я начала пить вторую пачку все и началось. На 12 день началось кровотечение, причем не могу разобрать месячные это или нет,в большом количестве, и очень сильно болит низ живота. длятся это уже неделю. В инструкции написано ,что должно пройти 3 месяца адаптации, но неужели такие долгие кровотечения и дикие боли -норма?Врач сказал, что если вдруг начнуться кровотечения, то нужно начанать пить ярину. Помогите пожалуйста, что мне делать? и если все таки стоит пить ярину, то когда начинать,после окончания пачки джес или сразу( у меня там осталосьпримерно 7 активных таблеток).Еще у меня небольшая эктопия и спаечный процесс( может это тоже имеет какое-то отношение к моей проблеме)Перед тем,как пить таблетки никаких анализов я не сдавала.
Здравствуйте. Закончите прием джес и переходите на ярину.
Консультация врача гинеколога на тему «кровотечения по время приема джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Место работы
Медицинский центр в Коломенском
Подробности

Руководитель акушерско-гинекологической службы "Медицинского центра в Коломенском", акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук. 
Сфера профессиональных интересов: оперативная гинекология, наблюдение беременных, гинекологическая эндокринология, репродуктология, УЗИ в гинекологии, ЭКО.

Задать вопрос