Консультации / Гастроэнтерология

запор у ребенка

Здравствуйте моему ребенку 3 года пол года назад ее начали мучать запоры, сдали анализ микропейзаш, мочу, кал, кровь все нормально, но запоры не пропадают. нам назначали нормаза мы его принимали 3 недели все прошло, но через две недели все началось с начала. потом нам прописали линекс пропили 14 дней прошло 2 недели .... и снова запоры. кал очень большой бывает с кровью и даже после него ребенок часто жалуется на боль в попе, что даже и садиться и ходить больно, я смазываю облипепиховым маслом и через два три дня все проходит, но потом снова. В туалет по большому ходит 1 раз в 3-4 дня. Помогите пожалуйста
Добрый день! Заочно давать какие-либо рекомендации нельзя. Возможно, необходимо дообследование. Следует исключать поражения аноректальной области, возможные аномалии или варианты развития. Вам следует обратиться к гастроэнтерологу и колопроктологу педиатрического профиля.